Российский фонд фундаментальных исследований

Федеральное государственное бюджетное учреждение “Российский фонд фундаментальных исследований” (далее — РФФИ) и Правительство Москвы объявляют о проведении конкурса научных проектов фундаментальных исследований, выполняемых молодыми учеными (далее — Конкурс).
Код Конкурса — “мол_а_мос”.
Задача Конкурса — создание условий для раскрытия творческого потенциала молодых ученых, для обмена результатами научных исследований, привлечение перспективных молодых ученых для работы в научных организациях г. Москвы, закрепление талантливых молодых ученых в научных организациях г. Москвы, реализация проектов, имеющих важное значение для социально-экономического развития г. Москвы. 
На Конкурс могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований (далее — Проекты) по следующим направлениям:
1. Исследования в области энергосберегающих технологий, альтернативных источников энергии и интеллектуальных энергетических систем для потребностей мегаполиса.
2. Исследования базисных духовно-нравственных ценностей и идеалов современной личности, физиологической и психологической адаптации человека к условиям мегаполиса.
3. Исследование социально-экономических основ развития экономики Москвы и моделирование эволюции ее важнейших секторов в процессе перехода к инновационному развитию, роль науки и промышленности.
4. Исследования взаимоотношений власти и общества, возможности и барьеры регионального развития и социального согласия в г. Москве.
5. Исследования в области природоподобных технологий, методов решения проблем экологии, рационального природопользования и обращения с отходами потребления и производства в мегаполисе.
6. Исследования в области информационно-телекоммуникационных технологий хранения, обработки и передачи данных, искусственного интеллекта, управления городской инфраструктурой, транспортными потоками и автоматизации производственной деятельности.
7. Исследования в области новых материалов, технологий и специализированного программного обеспечения для городского строительства, создания и реконструкции объектов жилищно-коммунального хозяйства.
8. Исследования в области создания конструкционных, функциональных, гибридных материалов, покрытий, их диагностики и аддитивных технологий для технических и биомедицинских приложений в г. Москве.
9. Исследования в области медицинской биоинженерии и биофотоники, новых лекарственных средств, методов медицинской диагностики и профилактики социально значимых заболеваний в городе Москве.
10. Исследования в области новых биоматериалов и биотехнологий для повышения качества жизни человека, экологической и продовольственной безопасности в мегаполисе.
11. Исследования в области безопасности мегаполиса.
Срок реализации Проекта — 2 года.
Возраст физических лиц — участников Конкурса по состоянию на 31 декабря 2018 года не должен превышать 35 лет, для докторов наук — 39 лет.
Оформление заявок на участие Проектов в Конкурсе в информационно-аналитической системе РФФИ (КИАС РФФИ) проходит с 25 июля 2018 года до 23 часов 59 минут по московскому времени 21 сентября 2018 года.
Подведение итогов Конкурса — 16 ноября 2018 года.
По вопросам, связанным с подачей заявок на Конкурс, можно обращаться в Службу поддержки пользователей КИАС РФФИ: https://support.rfbr.ru.
Полный текст объявления о Конкурсе и условия Конкурса опубликованы на сайте РФФИ: http://www.rfbr.ru/rffi/ru/contest/n_812/o_2074634.

Нет комментариев