Доверие гиганта

Томский политехнический университет и мировой телекоммуникационный гигант Huawei заключили соглашение о присвоении вузу статуса Авторизованной инфокоммуникационной академии Huawei. Это даст возможность студентам и преподавателям вуза получить доступ к уникальным образовательным технологиям и материалам, подготовленным специалистами высочайшего класса в области ИT и телекоммуникаций.
Компания Huawei — один из мировых лидеров в сфере информационно-коммуникационных технологий. Телекоммуникационные сетевые устройства, ИT-продукты, а также интеллектуальные устройства компании используются в 170 странах. Huawei вкладывает более 10% годовых доходов от продаж в НИОКР, более 45% сотрудников компании занимаются научными исследованиями. При этом компания огромное внимание уделяет подготовке высококвалифицированных кадров.
Статус академии Huawei позволит преподавателям Инженерной школы информационных технологий и робототехники пройти подготовку в компании — они станут сертифицированными инструкторами академии. А студенты, которые учатся по направлению “Информатика и вычислительная техника”, получат доступ к учебно-методическим материалам в области сетевых технологий, разработанным в Huawei. Еще одна возможность для студентов — после освоения курса они смогут бесплатно сдать экзамен на получение сертификата HCNA от Huawei. Он подтверждает базовые знания сетевых технологий и основные навыки поддержки сетей предприятия.
Другими перспективными направлениями взаимодействия ученых Томского политеха и Huawei станут исследования в области передачи данных по сетям мобильной связи пятого поколения — 5G, а также совместные работы в области интернета вещей в здравоохранении.

Пресс-служба ТПУ

Нет комментариев