38303

Министерство просвещения предлагает установить минимальный порог в 70 баллов за ЕГЭ по русскому языку и математике профильного уровня для получения аттестата о среднем общем образовании с отличием. Об этом сообщается в опубликованном на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов проекте приказа министерства, который вносит изменения в порядок заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов: https://regulation.gov.ru/projects#npa=83431.

«Аттестат о среднем общем образовании с отличием и приложение к нему выдаются выпускникам 11-го (12-го) класса, набравшим не менее 70 баллов на ЕГЭ по русскому языку и математике профильного уровня или пять баллов на ЕГЭ по математике базового уровня», — говорится в проекте документа.

Отмечается, что при выборе выпускником 11-го (12-го) класса для прохождения государственной итоговой аттестации ЕГЭ по математике как базового, так и профильного уровней учитываются результаты экзамена по математике профильного уровня. Результаты ЕГЭ по математике базового уровня не учитываются.

Нет комментариев