Чемпионский модуль

Компания Schneider Electric, мировой эксперт в управлении энергией и автоматизации, впервые провела финал кейс-чемпионата в области энергосбережения и повышения энергоэффективности Go Green in the City в России.
В мире конкурс для студентов, изучающих инженерные и бизнес-дисциплины, проводится уже восемь лет. В 2017 году в кейс-чемпионате приняли участие 20 тысяч молодых инноваторов из 3 тысяч университетов 180 стран мира, причем 58% из них — девушки.
В этом году компания Schneider Electric дала возможность студентам российских вузов представить свои яркие идеи и инновационные решения, способные сделать города более интеллектуальными и энергоэффективными. Чемпионат проводился в формате digital, что позволило привлечь таланты со всей России. Проекты оценивало жюри, в состав которого вошли топ-менеджеры компании Schneider Electric.
Компания рассмотрела более 160 конкурсных заявок, но только 7 команд заслужили право побороться за главный приз — поездку в штаб-квартиру Schneider Electric во Франции. Лучшими признали инноваторов из питерского Университета ИТМО Виолетту Савоскула и Анастасию Павлову с проектом разработки термоэлектрического модуля.
Также эксперты отметили проект аппаратно-программного комплекса определения места повреждения на линиях электропередачи высокого напряжения 110 кВ и выше с погрешностью 1,5% за счет математических алгоритмов обработки BigData. Его авторы Артем Сухарев (Иркутский госуниверситет) и Андрей Рычков (Иркутский национальный исследовательский технический университет) получили предложение реализовать свой проект с менторской поддержкой специалистов компании Schneider Electric.

Ольга ТУРА

Нет комментариев