За двумя дипломами

Дальневосточный федеральный университет и НИУ “Высшая школа экономики” запускают двудипломную образовательную программу по экономике. Новый профиль направлен на подготовку высококлассных аналитиков для ведущих российских и зарубежных компаний Дальнего Востока и Азиатско-Тихоокеанского региона.
Студенты научатся объективно оценивать внешнюю среду и бизнес-процессы, правильно формулировать проблемы и выбирать методы их решения, моделировать и анализировать результаты управленческих действий. Выпускники смогут работать в аналитических службах и департаментах развития компаний, в том числе инвестиционных и страховых, банков, научных организаций, федеральных и региональных ведомств.
На первом курсе образовательный процесс проходит по учебным планам ДВФУ. По итогам второго семестра НИУ ВШЭ отберет 50 человек и зачислит их к себе на второй курс. Выпускники получат два диплома.
В основу обучения заложена фундаментальная подготовка в области современной экономической теории, математики, статистики, эконометрики, а также интенсивное изучение английского языка, прикладных дисциплин, активная научная работа. Проектный формат позволит студентам уже со второго курса работать над проблемами и задачами реальных компаний, а также войти в исследовательские команды ДВФУ и его партнеров.
Всего для поступления по направлению “Экономика” в ДВФУ были выделены 100 бюджетных мест.

Пресс-служба ДВФУ

Нет комментариев