Выигрышная комбинация

Не менее тысячи студентов пройдут обучение на курсе “Инновационная экономика и технологическое предпринимательство”. Лицензионные соглашения о его включении в учебную программу 2018/2019 года подписали более 30 российских вузов из 25 городов.
Учебный курс подготовила Российская венчурная компания совместно с экономическим факультетом МГУ им. М.В.Ломоносова и Университетом ИТМО (в этих вузах программа уже преподается). Планируется, что к 2020 году количество вузов-операторов курса достигнет 100, а обучение пройдут около 50 тысяч студентов.
Дисциплина разработана для учащихся 3-4 курсов бакалавриата и может быть включена в программу как обязательная или факультативная. В ее основу легла комбинация лучших российских и международных практик преподавания предпринимательства, при этом предполагается, что при необходимости каждый вуз может адаптировать его к своей отраслевой специфике.
Главная особенность курса — практикоориентированность. Студенты научатся проектному менеджменту, примут участие в создании собственного стартапа, попробуют разобраться в процессе коммерциализации НИОКР и рассмотрят все аспекты вывода высокотехнологичного продукта на рынок. При выборе наставников приоритет отдается специалистам, имеющим опыт работы в бизнесе. Обучение методологии преподавания курса, организованное РВК, уже прошли более 50 человек.

Пресс-служба РВК

Нет комментариев