В разных форматах

Ведущие вузы Ярославской области — классический, сельскохозяйственный и технический — заключили соглашения о сотрудничестве с Крымским федеральным университетом и Севастопольским госуниверситетом.
Как отмечают представители крымских вузов, эта двусторонняя инициатива поможет в подготовке квалифицированных кадров для регионов. В числе возможных форматов сотрудничества — совместные исследовательские проекты и сетевые программы, обмен преподавателями и студентами, система двойных дипломов, стажировки, проведение совместных мероприятий и обмен опытом.
Подписание соглашений о сотрудничестве вузов прошло в ходе поездки делегации правительства Ярославской области в Крым. В рамках этого визита также состоялась встреча представителей аппарата губернатора Ярославской области и студентов ЯрГУ им. П.Г.Демидова с руководством СевГУ. Демидовцы представили севастопольским коллегам ряд проектов в сфере нанотехнологий, радиотехники, туризма и научных коммуникаций. Демонстрация научного потенциала ярославского вуза позволила определить точки соприкосновения для будущего сотрудничества двух университетов.

Юлия ЦОФИНА

Нет комментариев