38876

О необходимости принятия закона, регулирующего составление рейтингов вузов, заявил депутат Госдумы Адальби Шхагошев по итогам встречи группы парламентариев с ректором МГУ им. М.В.Ломоносова Виктором Садовничим.

В ходе общения ректора с депутатами обсуждались нововведения в системе управления общим и высшим образованием, вопросы, связанные с развитием региональных образовательных учреждений и системы целевого обучения, информирует пресс-служба МГУ. В ходе встречи В.Садовничий обратился к думцам с просьбой поддержать отечественный рейтинг, который «более широко смотрит на нашу систему образования», для того, чтобы его использовали профильные министерства. Депутаты внутрифракционной группы «Единой России» во главе с первым заместителем руководителя фракции Адальби Шхагошевым обсудили предложение ректора МГУ, пообещав «повернуть эту проблему в законодательное русло».

Адальби Шхагошев также отметил, что в планах — создание рабочей группы, которая будет взаимодействовать с МГУ при подготовке законодательных инициатив в сфере образования.

Нет комментариев