История онлайн

Санкт-Петербургский госуниверситет приглашает всех желающих перенестись в прошлое и проследить за многовековым становлением и развитием российского государства: на платформе “Открытое образование” запускается полностью обновленный онлайн-курс “История России”.
В числе создателей курса — именитые доктора и кандидаты исторических наук из СПбГУ, специализирующиеся на различных темах: историческом регионоведении, истории России с древнейших времен до начала XX века, новейшей истории нашей страны. Подготовленные ими материалы позволяют в полной мере охватить все основные этапы российской государственности — от Древней Руси до современности.
Важно и то, что курс является мультимедийным. Материал в нем сбалансированно распределен и информативно проиллюстрирован. Для курса созданы интерактивные карты, а также подготовлены интересные задания, позволяющие закрепить полученные знания. Курс рассчитан на четырнадцать учебных недель, в течение которых у слушателей будет возможность общаться с другими участниками проекта на форуме и задавать вопросы авторам курса.
Курс “История России” рассчитан на широкую аудиторию и не требует специальной подготовки. Он будет интересен учащимся старших классов, студентам непрофильных направлений, а также всем, кто хочет больше знать о богатейшей истории и культуре нашей страны.
Пресс-служба СПбГУ

Нет комментариев