38940

Правительство РФ одобрило проект Союзного государства «Развитие образовательной и научной деятельности Белорусско-Российского университета на базе инновационных технологий». Распоряжение об этом опубликовано на сайте кабмина.

Белорусско-Российский университет учрежден приказами профильных министерств РФ и РБ, подписанными в 2001-м и 2003 годах, на базе Могилевского государственного технического университета. Вуз находится в совместном ведении двух стран.

Цель нового проекта, который рассчитан на 2018-2019 годы, — повышение качества подготовки инженеров и эффективности научных исследований. Для этого будет предприняты меры по развитию материально-технической базы университета. В ходе проекта планируется разработать новые образовательные программы подготовки инженеров для инновационного сектора экономики СГ, расширить учебно-лабораторную базу для обучения и перспективных исследовательских направлений. Будет также сформирована научно-техническая база для развития новых научных направлений, связанных с аддитивными, плазменными, термомеханическими и литейными технологиями. В планах — открытие новых аудиторий и лабораторий, оснащенных современным оборудованием, инженерных компьютерных классов.

Нет комментариев