39034

В портфеле Минобрнауки находятся 10 законопроектов, разработанных или разрабатываемых во исполнение различных поручений президента и правительства. Об этом на заседании Комитета Госдумы по образованию и науке сообщила статс-секретарь, заместитель министра науки и высшего образования Марина Лукашевич.

В Госдуму внесены три законопроекта: о государственных научных центрах, о базовых кафедрах и о запрете рекламирования подготовки выпускных квалификационных работ и диссертаций. Остальные семь документов находятся в различной стадии готовности.

Как сообщает пресс-служба комитета, более подробно М.Лукашевич остановилась на законопроекте «О научной и научно-технической инновационной деятельности в РФ». Она отметила, что внесение законопроекта должно сопровождаться изменениями и в иных федеральных законах, затрагивающих так или иначе сферу науки. По словам замминистра, сейчас идет подготовка «таких комплексных изменений», министерство формирует «дорожную карту» по дальнейшему обсуждению законопроекта и планирует внести его в правительство в 2019 году.

Нет комментариев