Российский фонд фундаментальных исследований

Федеральное государственное бюджетное учреждение “Российский фонд фундаментальных исследований” (далее — Фонд) и Академия общественных наук Китая объявляют о проведении конкурса на лучшие научные проекты фундаментальных научных исследований (далее — Конкурс).
Код Конкурса — “КАОН_а”.
Задача Конкурса — поддержка фундаментальных научных исследований, развитие международного сотрудничества в области фундаментальных научных исследований, содействие включению российских ученых в мировое научное сообщество, создание условий для выполнения совместных научных проектов учеными из России и Китая.
На Конкурс могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований (далее — Проекты) по следующим научным направлениям:
(09) история, археология, антропология и этнология;
(10) экономика;
(11) философия, политология, социология, правоведение, история науки и техники, науковедение;
(12) филология и искусствоведение;
(13) психология, фундаментальные проблемы образования, социальные проблемы здоровья и экологии человека;
(14) глобальные проблемы и международные отношения.
Срок реализации Проекта — 1, 2 или 3 года.
Оформление заявок на участие Проектов в Конкурсе в информационной системе Фонда (КИАС РФФИ) проходит с 10 сентября 2018 года до 23 часов 59 минут по московскому времени 12 ноября 2018 года.
Подведение итогов Конкурса — 20 марта 2019 года.
По вопросам, связанным с подачей заявок на Конкурс, можно обращаться в Службу поддержки пользователей КИАС: https://support.rfbr.ru.
По вопросам международного сотрудничества можно обращаться в Фонд: Управление обеспечения конкурсной деятельности по гуманитарным и общественным наукам, главный специалист отдела сопровождения конкурсов Белая Наталья Николаевна, по телефону: +7 (499) 941-01-15; e-mail: bn@rfbr.ru.
Полный текст объявления о Конкурсе и условия Конкурса опубликованы на сайте Фонда: http://www.rfbr.ru.

Нет комментариев