Вверх! Университет обзавелся скалодромом.

На территории студенческого городка Пятигорского госуниверситета завершено строительство самого высокого в Северо-Кавказском федеральном округе искусственного скалодрома для тренировок и соревнований по скалолазанию в олимпийской дисциплине “Скорость — эталонная трасса”. На нем уже проходят занятия и мастер-классы для школьников и студентов региона.
До сих пор на Северном Кавказе не было скалодромов для подготовки спортсменов и проведения турниров по вышеуказанной дисциплине. Появление спортивного объекта олимпийского класса стало возможным благодаря победе студента третьего курса ПГУ Магомеда Кулаева в конкурсе проектов молодежного форума “Машук-2017”. Поддержку в реализации проекта оказали руководство и преподаватели кафедры физической культуры и спорта ПГУ. 
На скалодроме уже проведены отборочные соревнования Всероссийского фестиваля скалолазания “Кубок Кавказа”. Представители 14 команд региона в пяти возрастных группах попробовали свои силы на двух скоростных трассах соревнований. Победителями среди взрослых участников стали Магомед Кулаев и Мария Ушакова из команды ПГУ. 
Пресс-служба ПГУ

Нет комментариев