39760

В Санкт-Петербургском горном университете состоялось совещание министра науки и высшего образования Михаила Котюкова с руководителями научных и образовательных подведомственных организаций, расположенных на территории Северо-Западного федерального округа. В ходе встречи глава министерства представил семерых своих заместителей, сообщает пресс-служба Минобрнауки.

Он также рассказал об организационной структуре министерства, которая сегодня состоит из 23 департаментов и двух самостоятельных отделов, а также включает сеть подведомственных организаций. Сегодня министерство выполняет функции учредителя более 1000 организаций, в числе которых: научных организаций — 545; образовательных организаций — 281; учреждений культуры — 9; учреждений здравоохранения — 17; организаций, выполняющих административно-хозяйственные функции, — 8; предприятий — 155. 

М.Котюков напомнил, что Министерство науки и высшего образования было определено «головным» ведомством по разработке национального проекта «Наука» и соисполнителем по национальному проекту «Образование».

Нет комментариев