Кадры для республики

Филиал Национального исследовательского технологического университета “МИСиС” открылся в городе Алмалык (Узбекистан). В нем будут готовить инженеров для решения важнейших научно-технологических задач в промышленности республики.
НИТУ “МИСиС” сотрудничает со всеми ключевыми узбекскими  промышленными компаниями, реализуя комплексные проекты в образовательной и научно-исследовательской сферах. Университет также внедряет в Узбекистане лучшие образовательные и научно-исследовательские практики, наработанные в России.
— Сегодня в нашем университете по специальностям горно-металлургического профиля обучаются более 400 студентов из Узбекистана, к защите кандидатских диссертаций под руководством ведущих ученых готовятся 15 аспирантов. В 2018/2019 учебном году в Алмалыкском филиале буду учиться 150 студентов, — рассказала ректор НИТУ “МИСиС” Алевтина Черникова.
Обучение в филиале будет осуществляться по учебным планам и программам, утвержденным НИТУ “МИСиС”, с учетом требований государственных образовательных стандартов Узбекистана. К учебному процессу наряду с узбекскими специалистами привлечены преподаватели из России, имеющие многолетний опыт педагогической деятельности в ведущих вузах РФ и зарубежных стран.

Пресс-служба Минобрнауки

Нет комментариев