Одним путем. Китайский и крымский вузы налаживают сотрудничество.

Крымский федеральный университет им. В.И.Вернадского подписал соглашение о сотрудничестве с Харбинским университетом коммерции, сообщает пресс-служба крымского вуза.
Соглашение подписано во время визита делегации крымских ученых в Китай. Российскую делегацию принимали:  ректор Харбинского университета коммерции Чжэн Цюмэй, директор Департамента международного сотрудничества Ху Хаофей, заведующий  отделом по международным связям Цзя Вэй.
“Документ будет способствовать укреплению российско-китайского взаимодействия в области науки и образования. Он позволит развить академическую мобильность преподавателей и студентов по направлениям, приоритетным для экономического развития стран, а также наладить сотрудничество в сфере научных исследований в рамках континентального проекта “Один пояс — один путь”,  — отметила заведующая кафедрой экономической теории Института экономики и управления КФУ Наталья Симченко.
В рамках поездки на площадке исследовательского центра северо-восточного азиатского экономического развития делегация ученых Крыма участвовала в научно-образовательном семинаре, на котором были представлены состояние и перспективы социально-экономического развития республики, основные направления научно-образовательной и международной деятельности Крымского федерального университета.
На конференции для магистрантов и аспирантов Института экономики Харбинского университета коммерции крымские ученые рассказали о структуре экономики Крыма и перспективах развития полуострова. Также состоялась презентация главного вуза полуострова, его международной деятельности и научно-образовательного потенциала.
Визит ученых Крымского университета в Китай прошел в рамках проекта международной академической мобильности Программы развития КФУ.
По материалам пресс-службы КФУ

Нет комментариев