40103

В честь Дня российской науки в 30 странах пройдет акция «Открытая лабораторная», сообщил Евгений Насыров — директор организующей это мероприятие Лаборатории просветительских проектов.

Массовая акция по проверке научных знаний будет проведена 9 февраля 2019 года на русском, английском, французском и других основных мировых языках. Принять в ней участие сможет любой желающий старше 12 лет. Событие традиционно проходит в ведущих университетах, НИИ, музеях, библиотеках, школах и иных публичных пространствах. Проверить свои базовые представления в физике, биологии, химии и астрономии можно будет и онлайн — на сайте laba.media.

В этом году «Открытая лабораторная» прошла в 65 населенных пунктах России. Также работали площадки в Японии, Германии, Голландии, Франции, Испании, Казахстане и Белоруссии. Всего в акции участвовали около 41 тысячи человек.

Поддержку мероприятию оказывает Россотрудничество, в 2019 году партнером «Лабораторной работы» станет Российский научный фонд. Акция и лекции ведущих ученых пройдут на площадке РНФ.

Нет комментариев