Российский фонд фундаментальных исследований

Федеральное государственное бюджетное учреждение “Российский фонд фундаментальных исследований” (далее — Фонд) и организации — участники инициативы Бельмонтского форума и Future Earth по совместной исследовательской деятельности “Трансдисциплинарные исследования в области устойчивости океанов” (“Collaborative Research Action on Transdisciplinary Research for Ocean Sustainability”) объявляют о проведении конкурса на лучшие научные проекты фундаментальных научных исследований (далее — Конкурс).
Код Конкурса — “БФ_т”.
Задача Конкурса — поддержка фундаментальных научных исследований, решение общей проблемы достижения устойчивости океана в рамках цели устойчивого развития ООН №14 “Сохранение и рациональное использование океанов, морей и морских ресурсов в интересах устойчивого развития”, содействие включению российских ученых в мировое научное сообщество, создание условий для выполнения совместных научных проектов учеными из России и зарубежных стран.
На Конкурс могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований (далее — Проекты) по следующим темам:
1. Пути к устойчивому и справедливому использованию океанов;
2. Учет и минимизация последствий глобальных изменений.
Требования к Проектам размещены на веб-сайте грантовых операций Бельмонтского форума: http://bfgo.org.
Прием заявок на участие Проектов в Конкурсе в информационно-аналитической системе Фонда (КИАС РФФИ) проходит с 20 декабря 2019 года до 23 часов 59 минут по московскому времени 20 января 2020 года.
Порядок информирования об итогах Конкурса — опубликование списка победителей Конкурса на сайте Фонда 25 февраля 2020 года.
По вопросам, связанным с подачей заявок на Конкурс, можно обращаться в Службу поддержки пользователей КИАС: https://support.rfbr.ru.
Полный текст объявления о Конкурсе и условия Конкурса для российских участников опубликованы на сайте Фонда: http://www.rfbr.ru.

Нет комментариев