40168

Первый студенческий телеканал был презентован во Всемирный день телевидения вице-премьеру Ольге Голодец на Всероссийском конгрессе молодежных медиа Международной ассоциации студенческого телевидения. Учредителем канала является Международная ассоциация студенческого телевидения.

В конгрессе приняли участие 350 руководителей молодежных медиа и студенческих СМИ России. Для участников были организованы форсайт-сессии, лекции, дискуссии и творческие встречи с медиаменеджерами, профессиональными журналистами, представителями сфер образования и молодежной политики. Ольга Голодец провела встречу на тему «Роль студенческих СМИ в развитии культуры, спорта и туризма» и ответила на вопросы молодых журналистов и руководителей молодежных медиа.

Международная ассоциация студенческого телевидения образована для создания общего информационного пространства для учебных заведений. Ассоциация оказывает поддержку в техническом оснащении медиацентров учебных заведений, организовывает вещание телепрограмм на территории вузов и трансляцию лучших телепроектов учебных заведений, занимается развитием молодежных медиа.

Нет комментариев