40179

Участники круглого стола «Особенности развития фондов целевого капитала в регионах», состоявшегося в Донском государственном техническом университете, решили обратиться к депутатскому корпусу Федерального Собрания от региона и членам Законодательного собрания Ростовской области. Они призвали парламентариев выступить с инициативой о внесении изменений в законодательные акты, позволяющие предоставлять налоговые льготы физическим и юридическим лицам, оказавшим финансовую поддержку государственным и муниципальным учреждениям образования.

На круглом столе шла речь о развитии фондов целевого капитала в регионах, проблемах привлечения внебюджетных средств на развитие науки и образования, фандрайзинговых стратегиях, удачных практиках и моделях взаимодействия с партнерами, информирует пресс-служба Комитета ГД по науке и образованию.

Мероприятие проводилось при участии экспертов в области партнерских проектов и фандрайзинга фондов целевого капитала Московской школы управления «Сколково», Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», Московского физико-технического института. Участниками круглого стола стали руководители центров компетенции университетов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, представители бизнес-сообщества, выпускники вузов.

Нет комментариев