40296

Экспериментальная соревновательная зона по перспективным профессиям FutureSkills будет организована в рамках чемпионата мира WorldSkills Kazan-2019 на отдельной от основной соревновательной зоны площадке, сообщает пресс-службе WorldSkills Russia. Она будет представлять собой модель «умного города» с ключевыми сферами деятельности: производство и инженерные технологии, IT и цифровые технологии, энергетика, медицина, сельское хозяйство, транспорт, образование, экология, творчество и дизайн, гуманитарная сфера.

Право на проведение 45-го чемпионата мира WorldSkills Competition-2019 Казань получила в 2015 году по результатам голосования всех стран-членов международного движения WorldSkills International. В России движение WorldSkills Russia охватывает все 85 регионов страны и является одним из приоритетных проектов в сфере подготовки кадров.

Чемпионат мира пройдет в Казани с 22-го по 27 августа 2019 года. В нем примут участие 1600 конкурсантов из 66 стран мира, которые будут соревноваться в 56 компетенциях. Ожидается, что чемпионат WorldSkills Kazan-2019 и сопутствующие мероприятия посетят 250 тысяч человек.

Нет комментариев