За виртуальной партой

В Российском новом университете стартовал проект “Учитель за виртуальной партой”, который реализуется по инициативе Министерства просвещения.
Проект адресован преподавателям русского языка и других предметов, которые читаются на русском. Цель проекта — формирование единой системы дистанционного повышения квалификации учителей.
Участникам будут предложены новые и уже зарекомендовавшие себя формы повышения квалификации, а также средства мотивации учителей к совершенствованию своего профессионального мастерства. Для педагогов организуют виртуальные мастер-классы ведущих специалистов в области преподавания русского языка, конкурсы педагогического мастерства, виртуальную ярмарку программ повышения квалификации.
Гвоздем проекта станет международный I-mob “Я лучший учитель русского языка”, который призван рассказать о преподавателях, живущих в России и других странах мира, и объединить их.
Участвовать в мероприятии могут бесплатно все желающие учителя. С проектом можно подробнее ознакомиться по адресу http://master.ruword.org.

Александра РОДИОНОВА

Нет комментариев