Молоды опять!

НИУ Московский государственный институт электронной техники отпраздновал свое 45-летие. На расширенное праздничное заседание Ученого совета университета были приглашены преподаватели, сотрудники, студенты и выпускники вуза.
Ректор университета Ю.Чаплыгин рассказал об истории создания МИЭТ, подчеркнув большие заслуги в его становлении первых ректоров вуза — Леонида Преснухина и Виталия Вернера, а также проректоров, деканов, заведующих кафедрами. Среди событий последнего десятилетия Юрий Александрович выделил победу МИЭТ в конкурсе в рамках нацпроекта “Образование” и присвоение вузу категории “Национальный исследовательский университет”. В текущем году было принято еще одно важное решение — на базе МИЭТ и Зеленоградского инновационно-технологического центра совместно с госкорпорацией РОСНАНО будет создан один из крупнейших в стране нанотехнологических центров.
Руководитель Департамента приоритетных направлений науки и технологий Минобрнауки РФ Валерий Качак поздравил собравшихся с юбилеем вуза и вручил группе сотрудников МИЭТ награды.

Медиа-центр МИЭТ

Нет комментариев