Просто сказка!

Оперная студия “Дебют” Волгоградского государственного педагогического университета блеснула в Париже на Международном фестивале любительских театров “Театры мира”. Волжане завоевали звание лауреата I степени в категории “Молодежные коллективы до 25 лет”.
Выступление россиян состоялось в амфитеатре “Дворца Золушки” в знаменитом парижском Диснейленде. Программа концерта состояла из фрагментов опер Римского-Корсакова “Ночь перед Рождеством”, “Сказание о невидимом граде Китеже и деве Февронии” и “Сказка о царе Салтане”, Моцарта “Волшебная флейта” и “Свадьба Фигаро”. Зрители фестиваля были очарованы голосами артистов оперной студии “Дебют”, поражены уровнем профессионального мастерства любительского коллектива, роскошными костюмами выступавших.
Среди участников фестиваля были театральные коллективы из Польши, Франции, Украины, Германии, разные по жанру и возрастному составу. Победа нашей оперной студии в Париже вдвойне приятна в связи с тем, что Международный фестиваль “Театры мира” в этот раз проходил в Год Франции в России и России во Франции.

Пресс-центр ВГПУ

Нет комментариев