Творческий союз

Национальный исследовательский Иркутский государственный технический университет и Иркутская областная филармония заключили договор о творческом сотрудничестве. Документ подписали ректор ИрГТУ Иван Головных и директор филармонии Дмитрий Паблинков.
Контакты, которые не один год выстраивали Центр культурно-массовой и воспитательной работы ИрГТУ и Центр классической музыкальной культуры, теперь продолжатся в формате совместных программ и проектов. Главный из них — “Молодежная филармония”, в рамках которого филармонические коллективы, в том числе оркестр народных инструментов “Виртуозы Сибири”, Губернаторский симфонический оркестр будут выступать на площадках ИрГТУ.
Коллективы вуза, в свою очередь, будут выступать на сцене филармонии. Но сотрудничество не ограничится только музыкальным направлением — в залах ИОФ планируется организовывать выставки художественных работ студентов и преподавателей факультетов изобразительного искусства и архитектуры. К 350-летию Иркутска намечено совместное проведение конкурса хорового искусства.
“Культурно-нравственное воспитание, приобщение студентов к мировой музыкальной культуре для нас не менее важно, чем реализация программы инновационного развития университета”, — отметил на церемонии подписания ректор И.Головных.
Пресс-служба ИрГТУ

Нет комментариев