Премьер и пионеры

Постановление о преобразовании  Высшей школы экономики (НИУ) в автономное учреждение подписал председатель Правительства РФ Владимир Путин. Премьер лично поздравил коллектив вуза с этим событием во время недавней встречи с преподавателями университета.
Владимир Путин отметил, что теперь  у Вышки появятся принципиально новые возможности в сфере управления, организации учебного процесса, распоряжения финансовыми и другими ресурсами. Он также подчеркнул, что новый статус предполагает не только большую свободу и самостоятельность, но и большую ответственность, и пожелал успеха НИУ-ВШЭ, которая, по его словам, “вновь станет своего рода первопроходцем во внедрении новых форм организации образования”. Напомним, что Высшая школа экономики уже с 2001 года принимает абитуриентов по результатам ЕГЭ и готовит бакалавров и магистров.
Кроме того, В.Путин сообщил, что обсудил вместе с коллегами предложение по созданию на базе НИУ-ВШЭ и Академии государственной службы РФ независимой экспертной площадки с участием специалистов правительства для подготовки в течение 2011 года следующего этапа программы развития экономики страны.

Татьяна ВОЗОВИКОВА

Нет комментариев