Всех сочтет Бухучет

Компания “1С:Бухучет и Торговля” (БИТ) завершила проект автоматизации кадрового учета в Московском архитектурном институте (государственной академии) — МАРХИ. В результате внедрения продукта “1С:Зарплата и управление персоналом 8” сотрудники института теперь имеют возможность вовремя сдавать в Минобрнауки отчетность по кадровому составу и фонду оплаты труда, оперативно формировать штатное расписание с учетом источника финансирования (бюджетные средства и доходы от предпринимательской деятельности).
Раньше кадровый учет в вузе велся вручную, что было весьма трудоемко: ведь требовалось регистрировать все начисления, включая источники финансирования, ученые степени и звания и пр., чтобы в итоге можно было планировать фонд оплаты труда. Много времени занимал и процесс формирования штатного расписания…
В рамках проекта были автоматизированы такие процессы, как кадровый учет, планирование фонда оплаты труда, штатного расписания. Специалисты БИТ провели обучение пользователей программы. В результате в несколько раз сократилось время формирования штатного расписания и кадровых отчетов, появилась возможность автоматически составлять план требуемого числа сотрудников для вуза за счет подсистемы планирования потребностей в персонале.

Нина Шаталова

Нет комментариев