Сетевые программы стипендий Института “Открытое Общество” (Фонд Сороса)

Сетевые программы стипендий Института “Открытое Общество” (Фонд Сороса)
GLOBAL SUPPLEMENTARY
GRANT PROGRAM (GLOBAL SGP) 2011-2012
Программа стипендий Института “Открытое Общество” объявляет о приеме заявок на участие во “Всемирной программе дополнительных грантов” на 2011/2012 учебный год. Цель программы — дать возможность квалифицированным студентам продолжить обучение в области гуманитарных и социальных наук в докторантурах аккредитованных университетов в странах Азии, Европы, Ближнего Востока, Северной Америки и в Австралии.
Условия участия в конкурсе
Граждане следующих стран имеют право участвовать во “Всемирной программе дополнительных грантов”: Албания, Афганистан, Армения, Азербайджан, Беларусь, Босния, Хорватия, Египет, Грузия, Иордания, Казахстан, Косово, Кыргызстан, Ливан, Македония, Молдова, Монголия, Черногория, Непал, Палестина, Россия, Сербия, Сирия, Таджикистан, Туркменистан, Украина и Узбекистан.
Студенты, желающие продолжить свое обучение в докторантуре в области медицины, физики, химии, точных и естественных наук, а также в области изобразительного и исполнительного искусств, не могут участвовать в программе.
Гранты предназначены исключительно для студентов, желающих продолжить свое образование на уровне докторантуры. Студенты, зачисленные на магистерские программы и желающие продолжить свое обучение по их окончании на уровне докторантуры, но явным образом не зачисленные на докторские программы, не могут принять участие в программе.
“Всемирная программа дополнительных грантов” является программой дополнительного, а не основного финансирования обучения. Заявителям необходимо продемонстрировать наличие дополнительной финансовой поддержки из других источников.
Срок подачи заявлений
на участие в программе
Крайний срок приема заявлений на участие в программе от студентов, планирующих обучаться в докторантурах стран Азии, Северной Америки, Ближнего Востока или в Австралии, — 1 апреля 2011 года.
Крайний срок приема заявлений на участие в программе от студентов, планирующих обучаться в докторантурах стран Европы, — 31 мая 2011 года.
Подробную информацию о программе и инструкции по участию в ней содержатся в заявочных формах на 2011/2012 учебный год, которые можно найти по адресу: http://www.soros.org/initiatives/scholarship/focus_areas. Заявку можно подать и в электронном виде, воспользовавшись специальной онлайн-системой: http://www.soros.org/grants/oas.
Global Supplementary Grant Program — North America
Open Society Institute
1700 Broadway, 17th Floor
New York, NY 10019, U.S.A.
Global Supplementary Grant
Program — Europe
Open Society Foundation,
Scholarship Programs
Cambridge House
100 Cambridge Grove,
London W6 0LE, U.K.
Некоммерческая организация
Фонд “Новая Евразия”
Россия, 105120 Москва,
3-й Сыромятнический пер.,
д. 3/9, стр. 1
Тел.: (495) 970 1567
Факс: (495) 970 1568
Е-mail: ofodina@neweurasai.ru

Нет комментариев