Малая дипломатия

Тюменский госуниверситет в сотрудничестве с Информационным центром ООН в Москве организовал дополнительную образовательную программу “ООН в системе международных отношений”. Она стартует в Нью-Йорке и предназначена для тех, кто интересуется глобальными проблемами человечества, международными отношениями и большой дипломатией.
В течение двух недель 18 представителей ТюмГУ смогут посетить различные подразделения ООН, понаблюдать за работой Совета безопасности ООН, изучить принцип работы некоторых сотрудников организации. Студентам и преподавателям университета будут предложены уникальная программа информационных брифингов в штаб-квартире ООН, встречи с сотрудниками ооновских агентств и дипломатических миссий при ООН и многое другое. Все это, несомненно, поможет составить  более четкое представление об Организации Объединенных Наций и  понять суть ее  деятельности.
Кроме того, делегация ТюмГУ посетит Федеральный резервный банк, Нью-Йоркскую фондовую биржу, Верховный суд,  а также  Колумбийский университет,  где студенты примут участие в заседании нью-йоркского клуба модели ООН и в работе круглого стола на тему молодежной политики России и США.
Мероприятие проводится Тюменским госуниверситетом во второй раз. Первая аналогичная поездка делегации ТюмГУ в Нью-Йорк состоялась год назад. Это был третий визит российских студентов в штаб-квартиру ООН, где до этого побывали делегации МГИМО и СПбГУ.

Пресс-служба ТюмГУ

Нет комментариев