Знаем места

Подписано генеральное соглашение о сотрудничестве между Южно-Российским государственным техническим университетом (Новочеркасск) и Минерально-химической компанией “ЕвроХим”. Документ закрепил многолетнее взаимодействие компании с вузом.
“ЕвроХим” — крупнейший в России производитель минеральных удобрений. По объему производства компания входит в европейскую тройку и мировую десятку. Соглашение предусматривает подготовку в ЮРГТУ специалистов химико-технологического и горно-технологического профилей в соответствии с потребностью “ЕвроХима”. Преподаватели университета и инженерно-технические работники компании получат возможность переподготовки и повышения квалификации с использованием технологических и научных баз обеих сторон.
Также в соглашении определено количество практикантов и места работы для выпускников ЮРГТУ на предприятиях “ЕвроХима” в Невинномысске, Белореченске и на строящемся горно-обогатительном комбинате в Котельникове. В ближайшие пять лет производственные и преддипломные практики в компании пройдут более 370 студентов, предприятия “ЕвроХима” за это же время готовы трудоустроить 170 выпускников ЮРГТУ.

Центр общественных связей ЮРГТУ

Нет комментариев