“Средства массовой информации в современном мире. Петербургские чтения”

21-22 апреля 2011 года Санкт-Петербургский государственный университет проведет юбилейную 50-ю Международную конференцию “Средства массовой информации в современном мире. Петербургские чтения”. Приуроченная к 65-летию факультета журналистики, конференция призвана стать одним из наиболее ярких научных мероприятий СПбГУ — ведущего университета России.
Конференция “Средства массовой информации в современном мире. Петербургские чтения” предоставляет широкие возможности для организации совместных международных, межуниверситетских и междисциплинарных исследований, обмена опытом в сфере изучения журналистики и массовых коммуникаций, консолидации международного академического сообщества и повышения известности российских ученых за рубежом.
В программе конференции:
пленарное заседание с участием представителей отечественных и зарубежных организаций-партнеров СПбГУ; панельные дискуссии — “PR 2.0: новые коммуникации, новые медиа, новые технологии”, “Современные тенденции газетного бизнеса: Европа и Россия”, “Журналистское образование в условиях медиарынка” и др.; круглые столы экспертов — “Тренды рекламного рынка”, “Медиатекст в социокультурном пространстве России” и др.; подиумная дискуссия “Качественная журналистика во время финансового кризиса: перспективы выживания и развития” и многое другое.
Подробности: www.jf.pu.ru/conference/
Контакты: www.jf.pu.ru; smikonf@jf.pu.ru
(812) 328-46-48 Секретарь оргкомитета — Ольга Александровна Никитина

Нет комментариев