Из своих

В Алтайском госуниверситете прошли выборы нового ректора. На пост руководителя вуза избран заместитель председателя Алтайского краевого законодательного собрания, доктор юридических наук, завкафедрой уголовного права и криминологии АлтГУ Сергей Землюков. За него подали голоса 196 из 264 делегатов конференции.
За второго кандидата — директора Международного института экономики, менеджмента и информационных систем, завкафедрой информационных систем в экономике АлтГУ Ольгу Мамченко — проголосовали 64 человека. Присутствовавший на выборах заместитель губернатора Алтайского края, начальник управления по образованию и делам молодежи Юрий Денисов выразил удовлетворение тем, в какой атмосфере прошло голосование, и поблагодарил прежнего ректора Юрия Кирюшина за многолетнюю плодотворную работу.
Сергей Землюков родился в 1952 году. В 1973-м поступил на юрфак Алтайского госуниверситета. С 1978 года работает на этом факультете. Кандидатскую и докторскую диссертации защитил на кафедре уголовного права МГУ им. М.В.Ломоносова. С 1995 года занимает должность заведующего кафедрой уголовного права и криминологии юридического факультета АлтГУ. Имеет более 100 научных и учебно-методических работ, в том числе монографий, учебников. Сергей Землюков — депутат краевого парламента трех созывов,  заместитель секретаря регионального политсовета краевого отделения “Единой России”.

Сергей КУШВИД

Нет комментариев