Российский фонд фундаментальных исследований

ОТЧЕТЫ ПО ПРОЕКТАМ РЕГИОНАЛЬНЫХ ИНИЦИАТИВНЫХ ОРИЕНТИРОВАННЫХ ФУНДАМЕНТАЛЬНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ “Р_ОФИ” 2010 ГОДА
Российский фонд фундаментальных исследований объявляет правила представления научных и финансовых отчетов по проектам региональных инициативных ориентированных фундаментальных исследований “р_офи”, выполнявшихся и финансировавшихся в 2010 году.
Правила представления научных и финансовых отчетов по конкурсам инициативных проектов ориентированных фундаментальных исследований “офи” опубликованы в газете “Поиск” №6 от 5 февраля 2010 года и на сайте РФФИ.
Отчет состоит из титульного листа (форма “5Т”), разделов, подготовленных по формам: 501, 502, 506, 509, 511, 512, 535, 537.
Образцы отчетных форм, классификатор РФФИ, список принятых сокращений и другие справочные материалы размещены на сайте РФФИ.
Внимание! К рассмотрению принимаются только те отчеты, которые оформлены с помощью интерактивной (через Интернет) системы “Грант-Экспресс”. Цикл оформления состоит из подготовки и регистрации отчета. После регистрации электронной формы отчета в системе “Грант-Экспресс” и автоматического формирования титульного листа (что может занять 5-7 рабочих дней) руководитель проекта должен распечатать, подписать и представить в РФФИ 1 (один) печатный экземпляр отчета.
Отчеты, не зарегистрированные в системе “Грант-Экспресс” и представленные по факсу, по e-mail или на дискетах, не регистрируются и не рассматриваются.
В случае необходимости запросы, связанные с функционированием системы удаленной регистрации отчетов, следует направлять по адресу: grant@rfbr.ru. Указанный адрес электронной почты не может быть использован для получения иных справок и для текущей переписки.
Внимание! Грантодержатели должны в обязательном порядке дополнить электронный вариант отчета (в системе “Грант-Экспресс”) файлом в формате ТеХ, PDF или RTF (другие форматы не принимаются), содержащим копии заполненных отчетных форм, а также аннотации публикаций, рисунки, формулы, карты и т.д., если таковые имеются. Размер файла не должен превышать
2 Мб. При оформлении файла в форматах PDF или RTF использование записи в формате ТеХ недопустимо. Данный файл позволит корректно отобразить в информационной системе РФФИ научную информацию отчета, содержащую формулы, рисунки и т.п., и ускорить проведение экспертизы.
Оформление отчетов. Печатный вариант отчета (один экземпляр) представляется в Фонд по указанному ниже адресу в конверте, на котором нанесены: пометка “РФФИ — отчет-2010” и номер проекта с буквенным обозначением вида конкурса. Например: “РФФИ-отчет-2010” №09-08-99400-р_офи. Отчет должен быть прошит скобками для сохранности представленного материала.
На иллюстрациях (таблицы, графики, схемы, рисунки и т.д.), прилагаемых к печатному варианту отчета, в правом верхнем углу должен быть указан номер проекта, по которому отчитывается автор, а под каждой иллюстрацией — ее название.
Сроки представления отчетов:
— по конкурсу “р_офи” оформление отчетов через систему “Грант-Экспресс” — с 23 марта по 23 апреля 2011 года включительно; при этом печатные экземпляры отчетов должны поступить в РФФИ до 29 апреля 2011 года включительно.
Адрес Фонда. Печатные экземпляры отчетов следует направлять по почте письмом или бандеролью без объявленной ценности (не посылкой!) по адресу: 119991 ГСП-1, Москва, В-334, Ленинский проспект, 32а, Российский фонд фундаментальных исследований.
Отчеты, запечатанные в конверты, могут быть также опущены непосредственно в почтовый ящик Фонда, установленный в здании по указанному адресу, в рабочие дни с 10.00 до 17.00.
Телефон для справок:
(495) 952-58-47.

Нет комментариев