Итоги века

Выпуск более 100 тысяч специалистов, включая академиков и членов-корреспондентов РАН, видных ученых в области госуправления, отраслевого менеджмента, крупных специалистов по маркетингу, социологии, статистике, — результат столетней работы Государственного университета управления, отмечающего свой юбилей этой весной.
Наследник школы Александровского коммерческого училища, которое было открыто силами отечественных предпринимателей в конце ХIX века, вуз первым в России начал подготовку специалистов по управлению производством. Сегодня он представляет собой многоуровневый научно-учебный комплекс и входит в когорту лучших университетов своего профиля.
Программа юбилейных празднований состоит из нескольких специальных проектов. В Музее современной истории России в Москве действует ретроспективная экспозиция «История ГУУ — история России», на Никитском и Гоголевском бульварах — фотовыставка под тем же названием, включающая более 60 редких снимков. В ряду памятных событий — торжественное гашение специального конверта, который к 100-летию университета выпустила Почта России.

По материалам пресс-службы ГУУ

Нет комментариев