15 мая завершается прием заявок на конкурс рукописей о нарушении кровообращения

29.04.2020

Национальная ассоциация по тромбозу и гемостазу и журнал «Тромбоз, гемостаз и реология» 15 мая завершит прием оригинальных научных авторских рукописей по теме: «Система гемостаза – коагулопатии — массивные кровотечения — патология системы комплемента». 

Принять участие в конкурсе могут специалисты до 35 лет с высшим медицинским, медико-биологическим, биологическим и фармацевтическим образованием или авторские коллективы до 5 человек. Прием работ завершится 15 мая 2020 года.

Содержание авторских работ должно раскрывать связь системы гемостаза с системой комплемента при врожденных или приобретенных коагулопатиях и роль в патогенезе массивных кровотечений, а также отражать современные возможности методов диагностики и лечения гемофилии и других коагулопатий, заболеваний, осложняемых массивными кровотечениями, и состояний, в основе которых лежит патология системы комплемента. 

На конкурс принимаются уникальные работы: все присланные тексты будут проверяться с помощью системы «Антиплагиат».

Оценивать работы будет авторитетное жюри, в состав которого войдут члены редакционной коллегии журнала «Тромбоз, гемостаз и реология». Рассмотрение рукописей завершится 30 июня 2020 года.

Для трех победителей конкурса предусмотрен призовой фонд в размере 750 тыс. рублей. А авторы других трех работ, дополнительно отмеченных конкурсной комиссией, получат по 75 000 рублей.

Подробная информация о конкурсе доступна на сайте https://hemostas.ru/pages/contest2020

Нет комментариев