5 симптомов диабета. Как вовремя обнаружить заболевание


13.05.2019

Проходить полное медицинское обследование необходимо раз в год, считают медики. Но давайте будем честны, кто из нас придерживается этого правила? Одним из самых незаметных, но от этого не менее опасным последствием людской безалаберности является диабет. Чтобы облегчить нам задачу, медики выявили пять неочевидных симптомов этого заболевания. Если они у вас есть, это повод незамедлительно пройти обследование, пишет журнал Everyday Health.

Итак, несколько простых правил. Сперва обратите внимание на кожу. Есть ли на ней необычные изменения? Их можно либо увидеть, либо почувствовать, например, жжение. При диабете кожа может потемнеть в области шеи, подмышек или паха. Если долго не заживают порезы и раны — тоже тревожный признак. Возможно, повышен уровень сахара и не вырабатывается в достаточном количестве инсулин. Ночью вроде не жарко, а вы постоянно потеете? К тому же снятся очень яркие сны — в совокупности это тоже, хотя и не очевидный, но симптом. Дискомфорт при посещении туалета может быть признаком повреждений кровеносных сосудов, происходящих при диабете.

Прислушайтесь к своему состоянию — если мучает постоянный голод, бегом к врачу, это один из главных признаков развития коварного заболевания, предупреждают врачи.

Андрей Горбачёв

Нет комментариев