Боремся со стрессом. Рейтинг полезных продуктов от диетолога

22.07.19

Укрепляем иммунитет. Диетологи советуют продукты, которые помогут бороться с болезнями. Свой рейтинг полезных растений назвала главный внештатный диетолог московского департамента здравоохранения Антонина Стародубова, сообщает агентство городских новостей «Москва». По ее мнению, отличным источником белка растительного происхождения является зеленый горошек. Он не только повышает сопротивляемость болезням, но и позволяет нарастить мышечную массу.

«Благодаря высокому содержанию витаминов группы В и магния горошек оказывает благотворное влияние на нервную систему, повышает устойчивость к стрессу», — сказала Стародубова.

В летние салаты следует добавлять как можно пряных трав свежей зелени.

«В петрушке содержание витамина С в четыре раза превышает его количество в лимоне, есть в свежей зелени также бета-каротин, витамины А, Е, фолаты, витамины группы В; минералы», — объясняет диетолог.

Все эти вещества, отмечает специалист, снижают риск возникновения онкологических заболеваний. Также стоит обратить внимание на кабачки. В диетическом питании они незаменимы — содержат много клетчатки и совсем не калорийны.

Андрей Горбачев

Нет комментариев