Ученые выяснили, что похмелье может быть опасно для жизни

2.08.19

Австралийские ученые из Технологического университета Суинберна провели исследование с участием около ста посетителей баров в развлекательном районе Брисбена, пишет Medicalxpress. Тесты показали, что похмелье может быть опасно для жизни.

Участники исследования прошли онлайн-опросы и когнитивные тесты на следующее утро после употребления алкоголя. Оказалось, что чем больше спиртного употребляет человек накануне, тем медленнее он отвечает на вопросы.

«Мы доказали, что похмелье имеет огромное негативное влияние на повседневную деятельность, ухудшая способность управлять автомобилем, работать, учиться и выполнять другие привычные действия», — рассказала доктор Сара Бенсон.

Доктор Бенсон рассказала, что проводить исследование было достаточно тяжело, поскольку похмелье мешает участникам пройти тест. Однако австралийские ученые продолжат работать в этом направлении и искать более эффективные способы взаимодействия с тестируемыми.

Также она отметила, что чем больше выпивает человек, тем более негативное влияние на мозг оказывает похмелье. Кроме того, ученые выяснили, что сильнее всего при похмелье страдает память.

Александр Ильин

Нет комментариев