Дирекция онкоцентра имени Блохина прокомментировала конфликт с врачами

05.10.19

Руководство НМИЦ им. Блохина прокомментировало конфликт онкологов с руководством медицинского учреждения, из-за чего ряд врачей написали заявления на увольнение, сообщает «Звезда».

Такая ситуация может случиться в любом месте с приходом нового человека со своими идеями, однако это не должно быть поводом для массового ухода, отметил советник директора НМИЦ им. Блохина Владимир Поляков, .

«Сложившийся коллектив, сложившиеся какие-то идеи, какие-то мероприятия, которые есть, вдруг нарушается привычный образ жизни, и это вызывает, безусловно, какой-то протест, но это не значит, что надо сразу писать письма, на мой взгляд», — сказал Поляков.

В свою очередь, главврач учреждения Алексей Бутенко рассказал, что корпуса больницы не новые, однако в них можно оказывать помощь больным, а ситуация «находится в состоянии решения».

«Мы бы просто не допустили оказания лечебного процесса, проведения всех наших лечебных мероприятий, тем более, мы же лечим детей, это ещё повышенная категория риска, в непригодных помещениях», — заявил Бутенко.

В понедельник, сотрудники НИИ записали видеообращение, в котором говорится, что они готовы уйти в полном составе, если в учреждении не сменят директора — Светлану Варфоломееву, которую назначили на эту должность в июне. Во вторник директор центра Иван Стилиди заявил, что пять врачей написали заявление об увольнении и он уже подписал четыре из них.

Андрей Горбачев

Нет комментариев