Дух захватывает. В Лондоне появится уникальный бассейн

09.06.19

Бассейн на высоте птичьего полета. На крыше новой башни Infinity London в столице Великобритании появится полностью прозрачный бассейн с выдвигающейся со дна винтовой лестницей и первым в мире полным 360-градусным обзором. Новый 55-этажный небоскреб высотой в 200 метров должен стать одним из красивых и запоминающихся зданий города, сообщает CNN.

Источник: Compass Pools

Разработчики из британской компании Compass Pools, выбрали в качестве материала для бассейна литой акрил, а не стекло. По их словам, он «пропускает свет почти так же как вода», поэтому бассейн будет выглядеть потрясающе «бесконечным и прозрачным». Резервуар будет вмещать 600 тысяч литров воды. Еще одной особенностью станет уникальная конструкция лестницы, с помощью которой можно попасть в бассейн. Идея основана на «дверях» подводной лодки».

Бассейн будет построен из литого акрила с прозрачным полом и по бокам Источник: Compass Pools

Абсолютно уникальная конструкция входа/выхода будет реализована в SkyPool –вращающаяся винтовая лестница, которая поднимается со дна бассейна и доставляет гостей на поверхность воды, а затем и обратно в здание- сообщают авторы

Помимо всего прочего, всю эту красоту оснастят ночной подсветкой. Начало строительства небоскреба Infinity London запланировано на следующий год.

Андрей Горбачев

Нет комментариев