Инженер из Китая создал «костюм Железного человека»

26.09.2019

В эфире популярного телешоу китайского телевидения 25-летний Ван Чао сумел приподнять машину весом 1,6 тонны. И не потому что он такой атлет, просто, будучи инженером, Ван сконструировал экзоскелет, благодаря которому можно справляться с тяжелой работой.

Зрители тут же вспомнили знаменитый сериал и окрестили «одежку» Вана «костюмом Тони Старка». Изобретатель сообщил, что это опытный образец, но его компания готова запустить «умный панцирь» в серийное производство — для грузчиков, работающих на складах, например.

Людям нужно развиваться от углеродной формы жизни к кремниевой. Экзоскелет как недорогое решение для увеличения возможностей человеческого тела — это всего лишь начало пути, — заявил Ван, основатель компании Tiejia Gangquan, что в переводе означает «Живая сталь».

Устройство представляет собой «жилет» весом 5,6 кг — он способен увеличивать силу поясничного отдела на 30 кг.  На спине расположен металлический корпус, в нем спрятаны все системы управления, аккумуляторы, сенсоры и мотор. Для того чтобы «оболочка» двигалась синхронно с телом, ее оснастили встроенным искусственным интеллектом, который «схватывает» любое движение за доли секунды. Цена костюма «Железного человека»- 400$. Кроме помощи человеку в тяжелой работе он может быть использован в восстановительной медицине.

 

Нет комментариев