Леонид Рошаль не поддержал готовых уволиться врачей онкоцентра имени Блохина

1.10.19

Президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, доктор медицинских наук Леонид Рошаль заявил, что не поддерживает массовое увольнение сотрудников онкоцентра Блохина. По его мнению, из-за этого могут пострадать больные дети.

«Я уже много лет детский доктор и это я не понимаю — ищите другие способы, потому что это, кажется, шантаж. В этом отношении я их не поддерживаю, коллективное заявление об уходе — это безобразие, и врачебное сообщество это не поддержит никогда», — сказал Рошаль журналистам на пресс-конференции в пресс-центре МИА «Россия сегодня».

Рошаль считает, что нельзя ставить любые амбиции на одни весы со здоровьем детей. Вместе с тем, он предложил сделать так, чтобы новое руководство не могло уволить врачей не по собственному желанию. По мнению Рошаля, на такие решения следует ввести мораторий.
«Когда приходит новое руководство, то в течение минимум года или полутора ни один сотрудник не увольняется, если он сам не захочет, чтобы снять элемент напряженности и эмоций», — пояснил Рошаль.
Андрей Горбачев

Нет комментариев