LIVE: Пользователи интернета дистанционно поливают комнатный цветок

20.09.2019

Уже целый год за афеландрой программиста Тайлора Вуда ухаживают пользователи всемирной паутины. Поливать растение или нет – каждый день решают больше 11 тысяч подписчиков Reddit. Проголосовали «За» — цветок, что говорится, жить будет. Система поливки автоматически активируется. Если же большинство «Против» — пиши пропало…

Вы спросите, с чего все началось. Три года назад американец создал чат «напомните мне полить цветок». И друзья Вуда в определенное время отправляли ему напоминания. Но в какой-то момент он решил — что если переложить эту обязанность на интернет-пользователей? И, как показало время, не прогадал. Его проекту Takecareofmyplant, что дословно переводится как «позаботьтесь о моём растении», исполнилось уже три года.

Изначально подписчики Reddit ухаживали за другим растением. Они даже имя ему придумали – Джефф. Но их, так скажем, первенец, не пережил переезда в другой штат. И Тейлор купил афеландру. Фрейя, так именовали её интернет-пользователи, «цветет и пахнет» по сей день. В этом можно убедиться собственными глазами, подключившись к прямой трансляции.

 

 

 

 

Нет комментариев