Мощные магнитные бури ожидаются в октябре

11.10.2019

Три затяжные магнитные бури накроют Землю в конце октября. Об этом сообщили метеорологи лаборатории рентгеновской астрономии Солнца ФИАН. По их мнению, метеоявление почувствуют на себе даже самые устойчивые к магнитным бурям людей.

13 октября ожидается «небольшое возбуждение магнитосферы». Но, тем, у кого нет проблем с давлением и сосудистой системой – переживать не стоит. А вот гипотоники, гипертоники и сердечники в этот день почувствуют упадок сил.

24, 25 и 26 октября, по прогнозам синоптиков, ожидаются очень сильные магнитные колебания. Они достигнут уровня G1 на всей территории России. Как это скажется  на самочувствии людей? Еще накануне, 23 октября, будет ощущаться сонливость, головная боль, раздражительность, повышение артериального давления и приступы стенокардии. Даже здоровым гражданам врачи настоятельно советуют в эти даты воздержаться от употребления алкоголя, свести к минимуму физические нагрузки и соблюдать режим дня.

28 октября планируется еще одно «возмущение геомагнитного фона». К счастью, оно будет незначительным и не окажет серьезного влияния на здоровье людей.

Нет комментариев