Ничего лишнего. Как будет выглядеть салон воздушного такси от Airbus

23.05.19

Над проектом беспилотного аэротакси Vahana Airbus работает уже несколько лет. Первые летные испытания проходили в начале года. А теперь в блоге компания показала, как выглядит интерьер кабины прототипа Alpha Two. Издания, которые следят за развитием проекта, отметили минимализм. Внутри ничего лишнего, только монитор, где будет отображаться информация о полете и одно посадочное кресло. Компания же советует пассажирам обратить внимание на вид на горизонт и полный обзор, когда взгляд не утыкается в спину сидящего впереди пилота.

Источник: Vahana

На другом фото дрон запечатлен с открытым люком, и здесь вопросы у наблюдателей вызывает момент посадки пассажиров. Пока непонятно, как они будут забираться в салон. Возможно, что взлетные площадки, где будут базироваться беспилотники, оснастят платформами или трапом.

Источник: Vahana

Аппарат создается по схеме конвертоплана с передним и задним поворачивающимися крыльями, на каждом из которых  размещены по четыре электромотора. Сейчас изготовлено два прототипа, Alpha One служит для отработки систем управления, а Alpha Two дает представление, как будет выглядеть серийный образец.

Александр Ильин

Нет комментариев