Новый мировой рекорд по длительности беспосадочного авиаперелета

20.10.2019

Рейс из Нью-Йорка в Сидней австралийской авиакомпании Qantas побил рекорд по продолжительности беспосадочного перелета. Boeing 787-9 находился в небе 19 часов 14 минут. За это время лайнер преодолел больше 16,2 тыс. км. И  в 7:49 утра приземлился в Международном аэропорту Сиднея, опоздав на 37 минут.
В самолете находились 49 пассажиров и членов экипажа.

Как сообщили в Qantas, авиакомпания реализует запуск регулярных беспересадочных рейсов с восточного побережья Австралии в Лондон и Нью-Йорк.  Этот рекордный перелет преследовал несколько целей. В первую очередь, экспертам нужно было собрать данные о состоянии пассажиров и бортовых сотрудников. Для этого, на рейсе провели несколько экспериментов.

Как правило, ночные рейсы обычно начинаются с ужина, а затем гасится бортовое освещение. В случае с этим рейсом мы не выключали свет первые шесть часов полета, чтобы помочь привыкнуть к разнице во времени,

— сообщает пресс-служба авиакомпании.

Таким образом, пассажирам советовали не засыпать до тех пор, пока в Австралии не наступить вечер. За ситуацией на борту наблюдал профессор университета Сиднея. И на четвертом часу полета, когда большинство пассажиров уже «клевали носом», он предложил им выполнить специальные физические упреждения.

Помимо освещения, на этом рейсе было изменено питание. Чтобы помочь пассажирам справиться с джетлагом и не засыпать в первые часы перелета, их кормили острой бодрящей пищей. В частности, креветками с соусом чили.

Сотрудники авиакомпании рассчитывают, что проведенный эксперимент поможет  понять, какие изменения нужно внести в интервалы работы и отдыха экипажа на длительных беспосадочных авиаперелетах.

Нет комментариев