Объявлен конкурс на лучший вузовский медиацентр

20.07.2020

Начат прием заявок на участие во II Конкурсе на лучший медиацентр среди вузов России, который проводит Международная ассоциация студенческого телевидения.

О том, как в 2020 году будет проводиться конкурс, партнером которого выступает Минобрнауки, рассказали в Молодёжном центре медиа и коммуникаций МАСТ. Главная цель конкурса – повышение эффективности работы медиацентров и формирование общего информационного пространства учебных заведений. Мероприятие направлено на выявление лучших молодежных медиа России, мотивацию вузов на развитие собственных информационных ресурсов и поощрение творческих коллективов молодых журналистов.

Конкурс пройдёт в два тура. На первом этапе будет оцениваться работа команды и уровень развития медиацентра. Далее участникам, прошедшим отборочный этап, предстоит выполнить творческое задание. В этом году ожидаются новые номинации, например: «Лучший руководитель медиацентра вуза», «Лучший информационный ресурс» и др. Кроме этого, добавились номинации для организаций и молодежных учреждений, которые работают вне вуза, на уровне региона. Также дополнительно в конкурсную программу добавлены темы для творческих работ: «Год памяти и славы»; «Урбанистика»; «Молодые учёные» и т.д.

Приём заявок продлится до 7 сентября на официальном сайте проекта: mediacenter.iast.pro. Принять участие в конкурсе могут медиацентры, которые существуют на базе вузов. По его итогам будет создана база молодежных медиа России и сформирован рейтинг вузов. Церемония награждения победителей состоится на V Всероссийском конгрессе молодежных медиа Международной ассоциации студенческого телевидения, который пройдет с 9 по 14 ноября 2020 года в Москве.

Нет комментариев