Объявлен конкурс работ на соискание премий Правительства РФ 2020 года в области науки и техники

20.11.2019

На сайте Министерства науки и высшего образования РФ опубликовано объявление о конкурсе работ, представляемых на соискание премий Правительства РФ 2020 года в области науки и техники.

В нем говорится: «В соответствии с Положением о премиях Правительства Российской Федерации в области науки и техники, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июля 2010 г. № 544, с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Российской Федерации от 20 августа 2014 г. № 833, от 16 июля 2015 г. № 713 и от 28 сентября 2018 г. № 1152, Межведомственный совет по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области науки и техники объявляет конкурс работ на соискание премий Правительства Российской Федерации 2020 года в области науки и техники.

Представление работ производится в соответствии с указанным Положением и перечнем, образцами и требованиями, предъявляемыми к оформлению прилагаемых к работе на соискание премий Правительства Российской Федерации в области науки и техники документов. Перечень публикуется на сайте «Российской газеты»: www.rg.ru.
Работы, оформленные в соответствии с изложенными в Перечне требованиями, принимаются лично от авторов или их доверенных лиц в Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации по адресу: г. Москва, Брюсов пер., д. 21, каб. 134, а также размещаются авторами на сайте Правпремии.рф с даты публикации настоящего объявления в «Российской газете» до 20 февраля 2020 года.
В здании действует пропускная система. В связи с этим прием работ осуществляется строго по предварительной записи по телефону (за один день).
Контакты для справок:
Синявская Анастасия Сергеевна, (495) 547-12-59 (доб. 3815), sinyavskayaas@minobrnauki.gov.ru;
Терехина Алина Алексеевна, (495) 547-12-59 (доб. 3823), terekhinaaa@minobrnauki.gov.ru;
Работы, оформленные с нарушением указанных требований, не принимаются.
Представленные материалы авторам не возвращаются».

Проект номенклатуры научных специальностей, по которым присуждаются ученые степени, поступил в РАН.

В Минобрнауки состоялось расширенное заседание рабочей группы по разработке проекта номенклатуры научных специальностей, по которым присуждаются ученые степени (I и II уровень), сообщает на своей странице в Facebook вице-президент РАН Алексей Хохлов.

После этого заседания проект был модифицирован в ВАК, и поступил на согласование в РАН в следующем виде. Естественные науки: математика; компьютерные науки и информатика; физические науки; химические науки; биологические науки; науки о Земле, науки об окружающей среде.

Технические науки: строительство и архитектура; электроника, фотоника, приборостроение и связь; информационные технологии; энергетика и электротехника; машиностроение; химические технологии и технологии материалов; биотехнологии; недропользование и горные науки; транспорт и телекоммуникационные системы.

Медицинские науки: клиническая медицина; профилактическая медицина; медико-биологические науки; фармацевтические науки.

Сельскохозяйственные науки: агрономия, лесное и водное хозяйство; зоотехния и ветеринария; агроинженерия и пищевые технологии.

Социальные и гуманитар

 

Нет комментариев