РФФИ поддержит издание научно-популярных трудов

03.08.19

Российский фонд фундаментальных исследований объявил конкурс на издание лучших научно-популярных трудов. Российские ученые смогут получить гранты в размере от 200 тысяч до 450 тысяч рублей.

«Задача конкурса — поддержка издания научно-популярных трудов, направленных на распространение информации о результатах фундаментальных научных исследований в научно-популярной форме», — говорится в объявлении фонда.

В конкурсе могут участвовать проекты только на русском языке. Материал научно-популярного труда должен быть представлен в доступной широкому кругу читателей форме. Отмечается, что речь не идет о учебной литературе, научных журналах, сборниках трудов конференций, периодических изданий, а также уже ранее опубликованных работах.

На финансирование могут претендовать ученые, подготовившие для издания работы по следующим направлениям: математика, физика, химия и науки о материалах, биология, инфокоммуникационные технологии и вычислительные системы, фундаментальные основы инженерных, медицинских, сельскохозяйственных наук, а также научные труды по истории, экономике, филологии и ряду других дисциплин.

Подробности — на сайте РФФИ:

https://www.rfbr.ru/rffi/ru/classifieds/o_2092308.

Нет комментариев