Онкологи проведут раннюю диагностику рака головы и шеи всем желающим

18.09.19

После неожиданной и оттого еще более страшной новости о диагнозе Анастасии Заворотнюк, многие задумались о своем здоровье. А как известно, самым лучшим оружием против рака является его своевременное обнаружение. У тех, кто хочет проверить свое здоровье, сейчас для этого есть  прекрасная возможность.

Онкологи Сеченовского университета объявили, что проведут раннюю диагностику рака головы и шеи всем желающим. Мероприятие проходит в рамках международной акции «VII Ежегодная неделя ранней диагностики рака головы и шеи», которая стартовала 16 сентября 2019 года одномоментно в России, странах Европы, Бразилии и Южной Корее.

В дни проведения акции любой желающий может бесплатно пройти осмотр командой врачей и в случае необходимости получить консультацию. Кабинет диагностики рака головы и шеи будет работать до тех пор, пока не примет всех, кто зарегистрировался на приём, говорится в пресс-релизе института.

«К сожалению, заболеваемость головы и шеи раковыми новообразованиями имеет тенденции к росту. Выявление рака на ранних стадиях является приоритетной задачей, а ранняя диагностика – главным оружием против рака», — отметил академик РАН Игорь Решетов, директор Клиники кластерной онкологии Сеченовского университета.

По итогам акции онкологи Сеченовского университета представят анализ данных о текущей ситуации и тенденциях развития, а также мерах профилактики и борьбы с данным заболеванием в России. Социальная кампания проходит с 2013 года, когда к акции присоединились 18 городов России, а в 2018 году число городов участников акции увеличилось до 99. За одну неделю акции было осмотрено больше 27000 человек по всей России.

Прием пациентов проводится ежедневно по будним дням с 9 до 14 часов в УКБ № 1 по адресу: ул. Б. Пироговская, 6, стр. 1. Зарегистрироваться можно по телефону 8-499-245-55-17

Андрей Горбачев

3 комментария

  • Сеченовский институт в Москве, возможно вам стоит позвонить туда, чтобы узнать об акции в других городах

  • Здравствуйте. Сказали акция продлена до конца месяца, верно?